Хоккеисты «Автомобилиста» победили «Югру» на выезде

15 сентября 2013, 21:06
Матч в Ханты-Мансийске закончился со счетом 2:1.

Для «Автомобилиста» это первая победа в нынешнем сезоне КХЛ, одержанная в основное время.

Счет матча открыли только во втором периоде: «Автомобилист». Крикунов оставил шайбу Трямкину, вратарь соперника отразил ее, но тут шайбу подхватил В. Стрельцов — и первый гол на счету екатеринбуржцев. Второй гол забил Симаков после длинного паса Лазарева. Но на последней минуте второго периода «Автомобилист» неудачно сыграл на выходе из зоны: после паса Виклунда шайба попала в конек Малыхина, рикошет получился в пользу хозяев, и шайба влетела в наши ворота. 2:1.

В третьем периоде «Автомобилисту» не удалось увеличить разрыв, но и шансов сравнять счет «Югре» не дали.

По итогам матча тренеры обеих команд похвалили хорошую игру вратаря, отмечает пресс-служба клуба.

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

— «Югра» хорошо начала сезон, и сегодня она показала хороший хоккей. Но где-то нам повезло больше, где-то терпеливо сыграли, и, безусловно, выручил вратарь. Спасибо ребятам за эту победу.