Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России открывается представительный международный турнир по боксу среди женщин

18 марта 2008, 12:06
Представительный международный турнир по женскому боксу стартует сегодня Ступинском районе Московской области и продлится до 21 марта.

В этом турнире примут участие спортсменки 9 стран - России, Турции, Латвии, Молдавии, Украины, Ирландии, Нидерландов, Индии и Казахстана. Особое внимание специалисты обращают на команду Индии - одного из лидеров мирового женского бокса.

В соревнованиях выступят 83 спортсменки. Сборная России представлена двумя составами - 26 человек, из остальных команд самые большие делегации у команд Индии и Украины - по 13, Турции - 12, Казахстана - 10...

"Турнир в Московской области - важный этап подготовки к чемпионату мира, который состоится осенью этого года в Китае, - отметил старший тренер женской сборной России Анатолий Лисицын. - В соревнованиях мы выступим двумя составами и тренерский штаб сможет определиться, в каких именно весовых категориях /а их на турнире будет 13/ будут боксировать подопечные".

Интерес к женскому боксу подогревается тем, что этот вид спорта - один из главных кандидатов на включение в программу Олимпийских игр. Этот вопрос будет рассмотрен в следующем году, и в случае положительного решения дебют произойдет на Олимпиаде-2012 в Лондоне. На данный момент бокс - единственный из летних олимпийских видов спорта, в котором не участвуют женщины.

18 марта состоится торжественное открытие и предварительные бои, 19-го - предварительные бои, 20-го - полуфиналы, 21-го - финалы. Время начала боев в первые три дня - в 16:00 мск, финалов - 12:00.