Николай Круглов выиграл серебро в последней гонке сезона

17 марта 2008, 12:51
В норвежском Холменколлене мужской гонкой с общего старта на 15 километров завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону сезона-2007/08.
Победу в этой гонке одержал чех Михал Шлезингр, который на самом финише сумел опередить россиянина Николая Круглова. Третьим стал опытный норвежец Халвард Ханеволд, также на финише ушедший от россиянина Андрея Маковеева.

Двое других российских биатлонистов вошли в двадцатку лучших. Иван Черезов пришел к финишу 13-м, а Дмитрий Ярошенко – 17-м. В общем зачете Кубка мира лучшим из россиян стал Ярошенко, занявший второе место, Черезов стал пятым, Максим Чудов – седьмым, Круглов – девятым.

Кубок мира, как уже сообщалось, выиграл норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.