Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФК «Урал» назвал детали контракта с исландским легионером

2 августа 2013, 11:25
Солви Оттесен будет играть в екатеринбургском клубе два года.

О том, что исландский защитник будет играть за «Урал», стало известно еще 31 июля, однако официальное соглашение с клубом 29-летний Солви Оттесен подписал вчера.

Как сообщает пресс-служба клуба, контракт с Оттесеном рассчитан на 2 года. Спортсмен уже присоединился к команде и провел в ее составе вечернюю тренировку. В «Урале» Оттесен будет выступать под номером «6» и будет заявлен за «шмелей» к матчу с «Амкаром», который пройдет в Екатеринбурге 17 августа.

Солви Оттесен родился в Рейкьявике и закончил футбольную академию клуба «Викингур». Дебютировал за взрослую команду в 2001 году, в возрасте 17 лет. В 2004 году уехал играть в шведский «Юргорден», в составе которого стал чемпионом страны.

В 2008 году футболист перебрался в датскую Суперлигу, сначала в клуб «Сендерйюске», затем в один из сильнейших клубов Дании «Копенгаген». В составе столичной команды Оттесен дважды выиграл чемпионат Дании и один раз стал обладателем Кубка страны.

Отметим, Оттесен имеет опыт выступлений в еврокубках. В матче квалификационного раунда Лиги чемпионов 2010/11 против «Русенборга» новичок «Урала» забил единственный гол, позволивший «Копенгагену» пройти в групповой этап турнира.

Первый матч в составе сборной Исландии Оттесен провел в 2005 году, на данный момент в его послужном списке значится 21 встреча за главную команду Исландии.

Солви Оттесен уже получил клубную форму и провел первую тренировку с одноклубниками. Фото: пресс-служба ФК «Урал»