Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самый дешевый билет на матч ЧМ-2014 в Бразилии обойдется в 90 долларов

20 июля 2013, 15:05
Самый дешевый билет на матч ЧМ-2014 в Бразилии обойдется в 90 долларов
Фото: AFP
ФИФА объявила цены на билеты на матчи предстоящего чемпионата мира.

Иностранцы, приехавшие в Бразилию на мундиаль, смогут посмотреть игру группового турнира за 90 долларов, сообщает Assocoated Press. Билеты на финал будут стоить в разы дороже — от 440 до 990 долларов.

Отметим, что для жителей Бразилии цены ниже: за билет на матч группового турнира им придется заплатить всего 30 долларов. Студентам, пенсионерам и участникам ряда социальных программ билет и вовсе обойдется в 15 долларов.

Первый этап продажи билетов на ЧМ-2014 будет проходить на сайте ФИФА с 20 августа по 10 октября. Второй этап продажи билетов стартует 8 декабря, после того, как станет известно расписание матчей группового этапа. Всего организаторы турнира планируют продать около трех миллионов билетов. Как минимум 400 тысяч из них зарезервированы для жителей Бразилии, включая около 50 тысяч билетов для работавших на возведении стадионов и иной инфраструктуры для проведения чемпионата мира.

Точное число билетов, которые поступят в продажу, будет определено после того, как завершится подготовка всех 12 стадионов, принимающих матчи ЧМ-2014.