Сборная России вышла в финал Кубка Ельцина

30 июня 2013, 10:35
В полуфинальном матче наши девушки были на голову сильнее соперниц из Доминиканской Республики.

Этот матч был кульминацией четвертого игрового дня. О том, что соперник серьезный, еще на предстартовой пресс-конференции говорил главный наставник нашей сборной Юрий Маричев, сообщают организаторы.

Поэтому он не экспериментировал с составом и выпустил в стартовом составе Бородакову, Пасынкову, Заряжко и Обмочаеву, которые отдохнули накануне. Но уйти вперед и выдохнуть удалось только к концу первого сета, когда разница достигла пяти очков — 22:17. Блок россиянок 25:18, уверенная заявка на выход в финал.

Россиянки в атаке.

По сути, на этом борьба и закончилась. Дальше игра шла в одну калитку: заряжает Заряжко, пасует Пасынкова, Обмочаева вбивает мячи в площадку соперниц — 14:6 и 25:10 и вопросов ни у кого не остается.

Как на дрожжах росло преимущество и в следующем сете. Интрига отсутствовала начисто. Итоговый счет по партиям — 3:0. Во втором полуфинале Италия обыграла Кубу со счетом 3:1.

Высокие прыжки не помогли доминиканкам пробиться в финал.

Сегодня в 15:00 в матче за 3-е место Доминиканская республика сыграет с командой Кубы, в 17:00 россиянки поборются за золото с Итальянками. Церемония награждения состоится в 19:00.