Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия подаст заявку на «Евро-2020»

28 июня 2013, 20:03
Россия подаст заявку на «Евро-2020»
Фото: архив 66.ru
Город-кандидат определится в сентябре.

Сегодня на заседании исполкома Российского футбольного союза было принято решение о подаче заявки на проведение матчей финального турнира «Евро-2020».

Как сообщает «Интерфакс», в ближайшее время на сайте РФС появятся требования к городам-кандидатам. Заявки от регионов будут приниматься до конца лета, а в сентябре руководство РФС выберет одного победителя.

Николай Толстых, президент РФС:

— Исполком принял решение о выдвижении одного из городов РФ для проведения матчей «Евро-2020». Естественно, мы информацию опубликуем в регионы, стадионы этих городов будут иметь возможность в установленном порядке выдвинуть свою кандидатуру. До первого сентября мы планируем получить оформленные заявки для того, чтобы в начале сентября на исполкоме РФС их рассмотреть и выдвинуть один.

Будет ли Екатеринбург в числе претендентов на проведение финальных матчей «Евро-2020», пока неясно. Напомним, что в 2020 году уральская столица может быть занята другим важным событием: в ноябре решится судьба проведения у нас Всемирной выставки «Экспо-2020».

Ранее сообщалось, что чемпионат Европы по футболу 2020 года планируется впервые в истории провести в разных странах. В сентябре 2013 года истекает срок подачи заявок, города-хозяева будут объявлены в сентябре следующего года. Отметим, что ранее свои заявки уже подали Шотландия, Ирландия, Уэльс, Грузия и Азербайджан.