Екатеринбургские легкоатлеты везут домой 5 медалей первенства России

27 июня 2013, 15:26
В Чебоксарах завершились соревнования среди молодежи не старше 23 лет.

Воспитанники екатеринбургской СДЮСШОР «Юность» завоевали одно золото, три серебра и одну бронзу, сообщает пресс-служба городской администрации.

На дистанции 400 метров у мужчин победу праздновал Лев Мосин, который преодолел дистанцию за 45,91 секунды. По итогам забега наш спортсмен не только добавил в свою копилку золотую медаль, но и получил право представлять страну на чемпионате, который пройдет с 11 по 14 июля в финском городе Тампере.

В третий день соревнований в мужской эстафете 4×400 метров сборная команда Свердловской области заняла второе место. В составе команды серебряными призерами первенства стали три легкоатлета «Юности» — Лев Мосин, Андрей Симагин и Виталий Бурдин. Наши спортсмены уступили москвичам меньше секунды.

В этот же день состоялись финальные забеги и среди женских команд. Наша сборная замкнула тройку призеров, пропустив вперед лишь две команды Москвы. У девушек в составе сборной Свердловской области бежали две представительницы «Юности»: Александра Лебедева и Владислава Новоселова.