Ахатова выиграла бронзу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

6 марта 2008, 18:29
Россиянка Альбина Ахатова, не допустив ни одного промаха, заняла третье место в спринтерской гонке на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону.
Первое место заняла немка Магдалена Нойнер (1 промах), а второй стала француженка Сандрин Байи (0 промахов).

Ахатова, стартовавшая в первой группе, в итоге уступила Нойнер 16 секунд, а Байи – шесть секунд. В десятку сильнейших из россиянок попали также Ольга Анисимова (0 промахов, восьмое место) и Екатерина Юрьева (2 промаха, десятое место). Напомним, что в мужском спринте третье место занял россиянин Андрей Маковеев.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске продолжится гонками преследования, которые состоятся в субботу, 8 марта. На следующий день спортсменам предстоит выявить сильнейших в гонках с общего старта.