Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургская гимнастка победила на турнире в Астане

2 июня 2013, 16:01
Еще одна представительница среднеуральской столицы стала третьей.

Воспитанницы екатеринбургского Центра олимпийской подготовки и СДЮСШОР №1 удачно выступают в Астане на международном турнире по художественной гимнастике «Кубок Жульдыз-2013».

Самого большого успеха пока добилась Анжелина Смирнова. В состязаниях среди юниорок 2003 года рождения спортсменка показала второй результат в первом виде соревновательной программы и первый — во втором. С солидным преимуществом по сумме двух программ 10-летняя гимнастка завершила борьбу на первом месте.

Среди юниорок 2001 года рождения наша Сабина Алиева поделила третье место с другой спортсменкой из России, Анфисой Зайцевой из Омска. Кандидат в мастера спорта Анастасия Безукладнова, выступавшая в самой старшей возрастной группе, совсем немного не дотянула до пьедестала. По сумме четырех видов борьбу за Кубок она завершила на 5-м месте, сообщает пресс-служба екатеринбургского Центра олимпийской подготовки.

Самые юные гимнастки из Екатеринбурга — Кристина Перминова, Ксения Кортенко и Арина Голубева — несмотря на несколько месяцев тренировок и возраст (соперницы наших девчонок были на два года старше) показали достойный результат: 18, 21 и 22 место, соответственно.

Всего на старт турнира по художественной гимнастике вышли 300 спортсменок из десяти стран.