Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Баскетболисты «Урала» сыграют с «Югрой» в финале чемпионата России

18 мая 2013, 09:15
Первые матчи пройдут 21 и 22 мая в Сургуте.

В золотой серии чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги сезона 2012/2013 екатеринбургский «Урал» будет защищать титул действующего чемпиона против «Университета-Югры» из Сургута. Как сообщает пресс-служба «грифонов», серия до пяти побед стартует 21 и 22 мая в Сургуте, третий и, если понадобится, четвертый матчи пройдут 25 и 26 мая в Екатеринбурге.

Если для определения победителя потребуется пятый матч, то он состоится 28 мая в Сургуте. Матчи в Екатеринбурге пройдут 25 и 26 мая во Дворце игровых видов спорта. Начало в 18:30.

Необходимо отметить достоинства соперника «Урала»: команда из Сургута одна из самых опытных в Суперлиге. В ее составе пять мастеров спорта международного класса.

В прошлом сезоне «Урал» и «Университет-Югра» провели «золотую серию», состоящую из трех матчей. Тогда «грифоны» выиграли первый матч на своей площадке, уступили во второй игре в гостях, а в решающем матче, который состоялся в ДИВСе, «Урал» вырвал победу на последних секундах.

Напомним, в нынешнем регулярном чемпионате соперники обменялись домашними победами. «Университет-Югра» выиграл в Сургуте (69:60), а «Урал» взял реванш в Екатеринбурге (66:58).