Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Центральном стадионе откроется Музей истории спорта

17 мая 2013, 17:13
Гостей ждут экскурсии, мастер-классы и автограф-сессия одного из игроков ФК «Урал».

Открытие Музея истории спорта на Центральном стадионе приурочили к Ночи музеев, которая пройдет завтра, 18 мая.

Музей истории спорта расположен на 1 этаже Восточной трибуны С, там можно будет увидеть первую часть экспозиции, посвященную истории спорта Екатеринбурга и Свердловска.

На Западной трибуне А пройдут вечерние экскурсии по стадиону: посетители смогут попасть в футбольные раздевалки, комментаторские кабины, VIP-ложи, микст-зону. Начало в 19:00, 20:00, 21:00 и 21:30. На площадке со стороны ул. Репина с 19:00 будет действовать фан-зона: там можно будет оставить на гигантской открытке свои поздравления футболистам «Урала» (напомним, в этом сезоне команда вышла в Премьер-лигу). Также здесь состоится автограф-сессия.

Во время открытия музея пройдут спортивные мастер-классы по футболу, конькобежному спорту, легкой атлетике, хоккею на траве, футбольному фристайлу и воркауту. Проводить их будут чемпионы России и призеры Олимпийских игр.

Программа завершится концертной версией проекта «Re: Поэты», в котором соединились рэп Наума Блика в сопровождении джазового Трио Дениса Галушко, арт-хаусное видео и танцевальный перформанс. Начало в 23:00.

Напомним, полную программу Ночи музеев можно найти здесь.