Российская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

13 мая 2013, 01:30
Матч со сборной Словакии завершился победой — 3:1.

На сегодняшний матч со Словакией возлагались особые надежды: победа в этой игре гарантирует выход в четвертьфинал. Напомним, ранее российская сборная завоевала три победы, обыграв Латвию, Германию и США, и потерпела поражение от французов и финнов. По итогам пяти матчей Россия с 9 очками оказалась на третьем месте в группе H («Хельсинки»).

Первый период завершился со счетом 0:0, а вот во втором оба соперника показали себя. С нашей стороны забили Александр Радулов и Илья Ковальчук, но под самый конец второго периода, буквально за несколько секунд до сирены, словаки отправили шайбу в ворота Ильи Брызгалова — счет 2:1 в пользу сборной России.

Третий период закрепил успех российской сборной: Денис Денисов воспользовался ошибкой словацкого вратаря и забил третью шайбу — 3:1. Удержать преимущество удалось до самого конца игры.

Последний матч группового этапа для российской сборной пройдет 13 мая. Соперником станет сборная Австрии: в ее активе 5 очков, и эта игра для австрийцев — шанс выйти в плей-офф. Российская сборная, набрав благодаря сегодняшней победе 12 очков, ниже своего третьего места в турнирной таблице уже не опустится.