По центру города пробежали школьники, студенты и ветераны

2 мая 2013, 17:51
В Екатеринбурге прошла эстафета «Весна Победы»

В Екатеринбурге в 77-й раз стартовала легкоатлетическая эстафета «Весна Победы», сообщает пресс-служба мэрии. Спортивный праздник развернулся на площади 1905 года.

Первыми на старт вышли команды учащихся школ. Следом за ними эстафетную палочку подхватили команды ветеранов и сборные команды учреждений начального и среднего профессионального образования. Непростая спортивная борьба за победу развернулась среди сборных команд городов Свердловской области. В заключительном забеге приняли участие сильнейшие команды коллективов физической культуры.

После окончания первых четырех забегов, в которых принимали участие школьники из общеобразовательных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области, были подведены итоги и награждены первые победители. Первое место заняла команда учащихся из общеобразовательной школы №4 (Асбест). На втором месте разместились учащиеся лицея №128 (Екатеринбург), а почетное третье место досталось учащимся из общеобразовательной школы №7 (Каменск-Уральский). Победителей поздравил и наградил Александр Высокинский.

Среди сильнейших коллективов физической культуры первое место завоевала команда спортивного клуба «Луч» Уральского оптико механического завода (Екатеринбург), второе место заняла команда спортивного клуба «Спутник» (Нижний Тагил), почетное третье место заняла команда Уральского федерального университета. Стоит отметить, что в составе команды «Луч» бежала бронзовый призер олимпийских игр Екатерина Поистогова, а на старт за спортивный клуб «Спутник» вышла чемпионка Олимпийских игр Мария Савинова.

После забеов прошли массовые заезды сильнейших велосипедистов Свердловской области.