Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юные пловцы с победой прилетели в Екатеринбург из Франции

4 апреля 2013, 10:45
Юные пловцы с победой прилетели в Екатеринбург из Франции
Фото: «Ночные новости»
С соревнований по эстафетному плаванию ребята привезли домой 3 золотых и 3 серебряных кубка.

4 апреля в 5:25 в аэропорт Кольцово прилетела группа детей из Франции, сообщают «Ночные новости». В небольшом французском городке проходили международные соревнования по плаванью. В них участвовали дети из Китая, Румынии, России и, конечно, Франции. От России ездила группа детей из 14 человек, все ученики СШОР «Юность».

В соревнованиях принимали участие три возрастные группы от 2000 года рождения и младше. Все соперники называли наших ребят «русские ракеты». Помимо личных зачетов наши пловцы стали призерами и в эстафетном плавании и домой привезли 3 золотых и 3 серебряных кубка. Также ребята установили 2 рекорда соревнований. Французская сторона встретила нашу делегацию очень дружественно. Ребята жили в семьях и за неделю уже стали называть их своими французскими мамами и папами.

Проведя два дня на соревнованиях, остальное время юные спортсмены провели на экскурсиях по Парижу. Как говорит тренер детей, эта поездка стала наградой за их старания. И приехав домой, ребята намерены продолжить тренировки для участия в российских соревнованиях.