Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Баскетболисты «Урала» выиграли в гостях у «Союза»

1 апреля 2013, 14:11
Встреча в Заречном завершилась со счетом 71:88.

Хоть соперники из Пензы и занимают место в конце турнирной таблицы, играть с ними оказалось непросто. С первой четверти стало ясно, что слабых команд в текущем розыгрыше Суперлиги нет.

Вся первая половина прошла практически в равной борьбе, преимущество уральцев было незначительным и могло растаять в любой момент. Переломить ход встречи подопечные Олега Окулова смогли только в третьей четверти, переиграв соперников сразу на 11 очков, сообщает пресс-служба клуба.

Именно третья четверть и стала решающей. В четвертой части команды обменивались результативными атаками, но задел «Урала» позволили ему завершить матч победой.

Олег Окулов, главный тренер «Урала»:

— В первой четверти нам потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к особенностям зала. Плюс на этом отрезке хозяева атаковали с высоким процентом реализации бросков. Мы же со своей стороны не очень удачно действовали на подборе, давая игрокам «Союза» второй шанс в атаке. Во второй четверти, пытаясь исправить положение, сбились на индивидуальную игру. При помощи тайм-аутов удалось вернуть команду к выполнению того, о чем говорили на предыгровой установке. После большого перерыва все встало на свои места, и нам удалось уйти в отрыв. К сожалению, травму получил Дмитрий Артешин. Пока сложно сказать, насколько она окажется серьезной.