«Авто» обыграл «Белых медведей» из Челябинска

18 марта 2013, 07:41
Третий матч 1/8 финала Кубка Харламова завершился со счетом 4:2 в пользу екатеринбуржцев.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу «Авто».

В дебюте встречи гости смотрелись поинтереснее. Первая шайба была забита Михаилом Мокиным уже на пятой минуте. Под конец периода хозяевам удалось выровнять игру и отправить две шайбы в ворота «медведей», сообщает пресс-служба клуба.

После перерыва «Авто» полностью контролировал игру. Увеличить счет мешала то штанга, то вратарь челябинцев. Тем не менее шайбе удалось поразить цель усилиями Александра Закирова.

В третьем периоде гости обостряли ситуацию и обоюдные атаки привели к двум заброшенным шайбам: по одной на каждые ворота.

Сегодня соперники встречаются в четвертый раз.

Евгений Мухин, главный тренер «Авто»:

— Игры напряженные, каждая дается тяжело — это настоящий плей-офф. Игра была равной, моментов у наших ворот было не меньше, чем у чужих. Но в реализации мы соперника превзошли. Наверное, в чем-то нам просто повезло.