Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергей Исаев и Владимир Бегунов помогут советом «Автомобилисту»

12 февраля 2013, 12:17
Сергей Исаев и Владимир Бегунов помогут советом «Автомобилисту»
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Губернатор Куйвашев пригласил артистов в попечительский совет хоккейного клуба.

Предложение поучаствовать в судьбе «Автомобилиста» руководитель региона сделал во время посещения двух концертов — «Уральских пельменей» и «Зимней акустики» группы «Чайф». В резиденции решение комментируют весьма лаконично.

Илья Ананьев, заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области:

Я думаю, никому не надо объяснять, что «Автомобилист» сейчас переживает непростые времена. И ему нужна поддержка. А любая хоккейная команда играет прежде всего для своих болельщиков. Исаев и Бегунов, насколько я знаю, — давние и активные болельщики клуба. Кому, как не им, входить в попечительский совет? Считаю, решение вполне логичное.

Сергей Исаев и Владимир Бегунов подтвердили Порталу 66.ru, что получили подобное предложение от Куйвашева. «Мы с удовольствием примем его. А там видно будет», — коротко прокомментировал Исаев.

Сергей Исаев и Владимир Бегунов регулярно посещали домашние матчи «Автомобилиста» в этом сезоне.

Владимир Бегунов:

Если в совете от меня будет польза, скорее всего, соглашусь. За год команда не делается, нужно время, а поскольку в команду верят очень много людей (ходящие на игры тому подтверждение), включая меня, то будем ждать и верить. Евгений Владимирович сказал, что прилагаются очень большие усилия, дабы изменить сложившуюся с «Авто» ситуацию и решить накопившиеся проблемы. Если потребуется мое участие — готов в меру возможностей и скромных сил.

Справедливости ради отметим, что попечительский совет существует при клубе и сейчас. Однако непонятно, насколько он может влиять на происходящее с командой. Пожалуй, появление авторитетных людей в совете может пойти на пользу клубу.

Напомним, что 6 февраля у «Автомобилиста» появился президент — им стал Алексей Бобров, член совета директоров титульного спонсора клуба — банка «Агропромкредит».