5 февраля 2013, 08:29

БК «Урал» обыграл в Екатеринбурге московский «Динамо»

Следующий матч «грифоны» проведут дома против «Новосибирска».

Баскетбольный клуб «Урал» провел первый в 2013 году домашний матч чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги. Со счетом 78:59 (10:10, 25:14, 21:18, 22:17) «грифоны» обыграли на своей площадке московское «Динамо». Как сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба, посмотреть на игру во Дворец игровых видов спорта пришли 1700 зрителей.

Начало получилось тяжелым. Потому за 1:34 до первого перерыва Олег Окулов решился-таки бросить в бой своего «джокера» — Максима Ткаченко. Молодой новичок отлично проявил себя на площадке.

Вторая четверть прошла уже под полным контролем «Урала». Разбросался Крис Монро, важные очки принес своей команде Виталий Ионов — после его «трешки», а затем и двух точных штрафных бросков хозяева впервые ушли в более или менее серьезный отрыв (19:12). Тут же Крис Монро делает счет 21:12 и вынуждает тренера гостей Александра Афанасьева взять тайм-аут.

Едва в начале третьей четверти «бело-голубые» начали сокращать отставание, как последовал новый рывок «грифонов». Исход матча сомнений уже не вызывал, и у Олега Окулова появилась возможность вдоволь поэкспериментировать с составом. Олег Баранов, совершавший непривычно много потерь, сполна реабилитировался двумя эффектными «трешками».

Итог матча — 78:59. Уверенная победа «Урала». Следующий матч БК «Урал» сыграет также дома — 9 февраля с командой «Новосибирск».

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.