Баскетболистки УГМК обыграли ногинский «Спартак»

3 февраля 2013, 11:57
В это же день успешно выступила и «молодежка».

Баскетболитски УГМК одержали победу в Ногинске над местным клубом «Спартак». Как сообщает пресс-служба уральской команды, счет игры, состоявшейся 2 февраля, — 52:78 (по четвертям: 6:25, 14:21, 19:19, 13:13).

Исход матча во многом был понятен уже в первой половине встречи. К большому перерыву УГМК заработала внушительный отрыв в 26 очков. После паузы «лисицы» ослабили хватку и пропустили в свою корзину больше очков, чем в первой половине, но разница в счете осталась неизменной.

Самым результативным игроком встречи стала французская центровая УГМК Сандрин Груда, записавшая себе в актив 18 очков, 3 подбора и 3 передачи. Также хорошо себя показали Сью Берд и Деанна Нолан. А у «Спартака» отличилась Мария Мерзлякова (13 очков).

Отметим, что в этот же день в Новосибирске команда «УГМК-Юниор» завершила свой выездной тур Молодежного чемпионата, дважды обыграв местное «Динамо-ГУВД-2».