«Уралочка» завоевала путевку в полуфинал Кубка ЕКB

23 января 2013, 10:35
В последнем сете игры, состоявшейся накануне, наши спортсменки и их соперницы из Франции изрядно потрепали нервы болельщикам.

Волейболистки екатеринбургской «Уралочки-НТМК» одержали победу над француженками из «Стелла Кале» в ответном матче челлендж-раунда Кубка ЕКВ. Как сообщает пресс-служба уральского клуба, встреча, прошедшая на домашней площадке наших волейболисток, завершилась со счетом 3:0 (25:10, 25:17, 26:24).

Напомним, ранее на выезде «Уралочка» одержала победу над «Стелла Кале» со счетом 3:1. Во вчерашнем матче первые две партии прошли под диктовку хозяек паркета, однако в третьем сете француженки неожиданно вышли вперед.

Уверенного преимущества «Уралочки» здесь уже не наблюдалось. После того как счет стал 19:16, тренер наших волейболисток Николай Карполь взял перерыв. Уже через несколько минут счет сравнялся — 21:21, а зрители, уже было собравшиеся домой, снова присели на кресла.

Несколько нелепых ошибок «уралочек» привели к счету 23:23, из-за чего наставник хозяек взял второй перерыв. В последние минуты третьего сета удалось вывести счет 26:24, и «Уралочка-НТМК» — в полуфинале Кубка ЕКВ.

Теперь «Уралочка» продолжит борьбу в полуфинале турнира, где ее соперником станет победитель игры «Фенербахче» (Турция) — «Даброва Горница» (Польша), где пока впереди турецкий клуб, который выиграл первую встречу со счетом 3:0.