Баскетболистки УГМК в гостях обыграли соперниц из Польши

17 января 2013, 12:44
Следующий матч «лисицы» проведут уже дома против француженок.

Женская команда УГМК одержала девятую подряд победу в рамках европейского турнира. На этот раз соперницами уральских «лисиц» стали спортсменки «Польковице», которые принимали нашу команду у себя дома. Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, встреча закончилась со счетом 67:85 в пользу УГМК.

Первая половина игры закончилась со счетом 49:31 в пользу наших девушек. После перерыва хозяйки площадки смогли взять реванш в четверти — 18:14, однако на исход матча это не повлияло. Последние 10 минут «лисицы» отыграли со счетом 22:18 и победили по итогам матча.

Самой результативной в составе УГМК стала нападающая Кэндис Паркер, набравшая 21 очко, 7 подборов и 6 передач. Дайана Таурази принесла команде 18 очков и сделала 9 передач. А Сандрин Груда оформила дабл-дабл — 20 очков и 12 передач.

Следующий матч в рамках Евролиги баскетболистки УГМК проведут уже 23 января дома. Соперницами «лисиц» на этот раз станут француженки из «Мондевиля».