17 января 2013, 12:44

Баскетболистки УГМК в гостях обыграли соперниц из Польши

Баскетболистки УГМК в гостях обыграли соперниц из Польши
Следующий матч «лисицы» проведут уже дома против француженок.

Женская команда УГМК одержала девятую подряд победу в рамках европейского турнира. На этот раз соперницами уральских «лисиц» стали спортсменки «Польковице», которые принимали нашу команду у себя дома. Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, встреча закончилась со счетом 67:85 в пользу УГМК.

Первая половина игры закончилась со счетом 49:31 в пользу наших девушек. После перерыва хозяйки площадки смогли взять реванш в четверти — 18:14, однако на исход матча это не повлияло. Последние 10 минут «лисицы» отыграли со счетом 22:18 и победили по итогам матча.

Самой результативной в составе УГМК стала нападающая Кэндис Паркер, набравшая 21 очко, 7 подборов и 6 передач. Дайана Таурази принесла команде 18 очков и сделала 9 передач. А Сандрин Груда оформила дабл-дабл — 20 очков и 12 передач.

Следующий матч в рамках Евролиги баскетболистки УГМК проведут уже 23 января дома. Соперницами «лисиц» на этот раз станут француженки из «Мондевиля».

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.