Казанское «Динамо», возглавляемое Гамовой, обыграло «Уралочку»

13 января 2013, 09:25
Матч выдался напряженным.

Волейболистки казанского «Динамо» обыграли «Уралочку» в выездном матче 13 тура чемпионата России. Как сообщает пресс-служба команды Николая Карполя, счет игры — 3:2.

Напряженность матча отразилась на результатах каждого из пяти сетов: 25:22, 28:26, 22:25, 17:25, 15:13.

В первом этапе, как пишут представители уральской команды, преимущество было на стороне подопечных Николая Карполя. Но стоило им лишь на чуть-чуть ослабить защиту, как волейболистки казанского клуба сравняли счет и даже смогли выйти вперед. Большую роль в этом сыграла Екатерина Гамова.

Во втором сете ситуация была схожей. Однако дальше «Уралочка» начала вести более грамотную игру, и благодаря этому клуб смог выиграть два сета подряд. Однако в финале «Динамо» буквально вырвало победу у «Уралочки». Счет последнего сета — 15:13

Отметим, что по словам главного тренера уральской команды Николая Карполя, он игрой доволен.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

— Я доволен сегодня игрой, нисколько не потерялись на фоне чемпионов России, даже играли наравне с ними. Я доволен, есть, конечно, какие-то нюансы, но хорошо виден потенциал и будем над ним активно работать.

Такое же мнение по поводу «Уралочки» выразил и Ришат Гилязутдинов, главный тренер «Динамо». По его словам, команда на площадке выглядела очень и очень уверенно.

Напомним, что в 2004 году одна из сильнейших волейболисток России Екатерина Гамова ушла из «Уралочки». С тех пор она сменила несколько клубов. С 2010 года спортсменка выступает за казанское «Динамо».