Российские биатлонисты взяли золото и серебро Кубка мира

6 января 2013, 09:11
Спринтерская гонка прошла в немецком Оберхофе.

Россиянин Дмитрий Малышко завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на 10 километров. Победа состоялась в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Наш спортсмен преодолел дистанцию за 25 минут 7,9 секунды. При этом он допустил только один промах. Серебро в спринтерской гонке также досталось российскому биатлонисту, пишет Lenta.ru. Евгений Гараничев пришел вторым, уступив лидеру 12,6 секунды. Он также допустил лишь один промах.

Бронзу завоевал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Он отстал от Гараничева только на 0,5 секунды и допустил один промах. Еще два россиянина — Евгений Устюгов и Алексей Волков — заняли соответственно пятое и шестое места.

Кроме того, 5 января в Оберхофе прошла спринтерская гонка на 7,5 километра среди женщин. Золото досталось немке Мириам Гесснер, серебро — норвежке Туре Бергер, а бронза — немке Андреа Хенкель. Россиянка Ольга Зайцева пришла пятой, а Ольга Вилухина — седьмой.

Сегодня , 6 января, состоятся мужская и женская гонки преследования.