Российская молодежка с трудом вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

2 января 2013, 23:20
Наша дружина смогла обыграть далеко не самую сильную швейцарскую команду в длинной серии буллитов.

На домашнем чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд сборная России не радует своих болельщиков. Сначала подопечные Михаила Варнакова не смогли напрямую попасть в полуфинал, проиграв с треском канадцам (1–4), а сегодня еще за 2 минуты до конца уступали Швейцарии.

В первых двух периодах соперники отличались по очереди. В первом забили Хохлачев и Бертши, а во втором — Григоренко и Несс. В третьем же отрезке Андригетто вывел Швейцарию вперед. И до последних минут наши хоккеисты не могли сравнять счет. Лишь на 59-ой минуте Кучеров забил в большинстве столь желанную шайбу.

В овертайме россияне владели преимуществом, но в паре моментов швейцарцев выручил голкипер Ниффелер. Победитель поединка определили в результате серии буллитов. Только лишь в пятом раунде бросков Кучеров смог забить, а Бертаджа — нет.

Российская сборная со скрипом пробилась в полуфинал — завтра в 19 часов по уральскому времени она встретится со Швецией. В финале победитель этого поединка сразится с Канадой или США.