«Автомобилист» проиграл в Нижнем Новгороде

20 декабря 2012, 11:22
Уральская команда восьмой раз встречалась с местным «Торпедо» — и восьмой раз потерпела поражение.

Вчера в Нижнем Новгороде «Автомобилист» проиграл «Торпедо» со счетом 1:2, сообщили в пресс-службе клуба.

В первом периоде опасных моментов было немного. В середине периода «Автомобилисту» минуту пришлось играть втроем, но выстояли. В концовке торпедовцы затолкали-таки шайбу в ворота, но, как определил арбитр, в сдвинутые.

После перерыва наши ответили голом. Бросок Гусева вратарь Коваль отбил прямо на стоявшего в одиночестве Страку, который в касание отправил шайбу в сетку.

Развязка наступила неожиданно. В третьем периоде арбитр зафиксировал нарушение численного состава у «Автомобилиста». Наши пытались доказать, что производили смену составов по ходу встречи по всем правилам, но тщетно. Вскоре капитан «Торпедо» Варламов могучим щелчком от синей линии забросил шайбу, ставшую решающей.

Игорь Уланов, и. о. главного тренера «Автомобилиста»:

— Это была интересная и поучительная игра. Нас подвели удаления, обе шайбы мы пропустили в меньшинстве. Но мы продолжали держать игру в тонусе на продолжении всей встречи. Думаю, болельщикам игра понравилась.