«Автомобилист» вновь проиграл. На сей раз «Югре»

15 ноября 2012, 12:06
Екатеринбуржцы уехали из Ханты-Мансийска с целым очком.

«Автомобилист» в очередной раз не смог одержать победу в основное время и уступил по буллитам в Ханты-Мансийске «Югре» — 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, овертайм — 0:0).

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе екатеринбургского клуба, обе команды выставили на матч по четыре тройки нападающих и три пары защитников. В первом периоде соперники действовали достаточно осторожно. Небольшое территориальное преимущество было на стороне «Югры», но реальных моментов для взятия ворот хозяева льда практически не создали.

Вскоре после перерыва Пронин, сместившись из центра на фланг, увел за собой защитников и оставил шайбу Жмакину. Последовал резкий бросок в дальний угол, и екатеринбуржцы вышли вперед. Вскоре тот же Пронин прорывался к воротам по центру и заставил сфолить на себе Гребешкова. Постепенно «Югра» перехватила инициативу, но некоторое время контратаки «Автомобилиста» выглядели опаснее. Ближе ко второму перерыву екатеринбуржцам стало по-настоящему тяжело. Хозяева несколько раз могли забить. Особенно острым был выход к воротам Кузьмина, но Лобанов выиграл дуэль у новичка «Югры».

В самом начале третьего периода Скороходов из круга вбрасывания направил шайбу точно в дальнюю девятку — 1:1. Пропущенный гол, как ни странно, благотворно повлиял на игру «Автомобилиста».

Главным героем серии буллитов, как и всего матча, стал форвард «Югры» Скороходов. Отличившись в основное время, он вдобавок использовал и оба штрафных броска. У нас был близок к дублю в буллитной серии Малыхин, но после второй его попытки шайба угодила в штангу. Расстроенный форвард добил ее в сетку, после чего уже не выдержали нервы у Бирюкова: он набросился на Малыхина с кулаками и уже после окончания матча схлопотал дисциплинарный штраф.