БК «УГМК» стартовал в Евролиге с победы над хорватским клубом

1 ноября 2012, 08:15
После большого перерыва баскетболистки «Нови Загреб» вели в счете, но победа во встрече осталась за «лисицами».

БК «УГМК» стартовал на паркете ДИВСа в Евролиге матчем против хорватского «Нови Загреб». Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе екатеринбургского клуба, «лисицы» обыграли гостей со счетом 83:77.

Прощупывая малознакомого соперника, баскетболистки УГМК, следуя тренерским установкам, в начале игры сделали ставку на оборону. «Нови Загреб» — молодая команда, впервые выступающая в Евролиге, попавшая в своем дебюте сразу в группу «тяжеловесов». Равенство в счете продлилось недолго, уже к середине десятиминутки подопечные Олафа Ланге лихо рванули вперед. К концу стартовой четверти «лисицы» заработали двузначное преимущество — 25:14.

На четвертой минуте второй десятиминутки для команды из Загреба и вовсе запахло разгромом — 35:19, и казалось, что «УГМК» не составит особого труда развить свой успех, однако впечатление это оказалось обманчивым. Высокому классу «УГМК» гости противопоставили желание сражаться — после большого перерыва, они вели в счете — 63:60.

В заключительном отрезке баскетболистки УГМК собрались и вновь методично расстреливали корзину соперника. В итоге дебютный домашний матч Евролиги–2013 для УГМК нового образца и всех уральских болельщиков завершился победой — 83:77.

Следующий матч Евролиги УГМК проведет 7 ноября в Праге. А ближайшую игру — 3 ноября в ДИВСе в рамках Премьер-лиги против новосибирского «Динамо-ГУВД».