Уральские «Грифоны» обыграли московское «Динамо»

28 октября 2012, 22:27
Баскетболисты «Урала» выиграли матч регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 65:58.

В очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги соперником екатеринбургских «грифонов» стало московское «Динамо». Как рассказали в пресс-службе клуба, «Грифоны» довольно быстро создали двухзначный отрыв — 12:2 через четыре с половиной минуты после начала матча. Однако к концу четверти разница в счете сократилась до трех очков (19:16 в пользу «Урала»).

Во второй четверти динамовцы заставили «грифонов» понервничать: сначала они сократили отставание до одного очка (21:20), а на исходе периода и вовсе восстановили равновесие — 29:29. Но выйти вперед хозяевам в этот вечер было не суждено: Крис Монро из-за 3-очковой линии, а потом Дмитрий Артешин и Антон Глазунов со штрафных позволили нашей команде уйти на большой перерыв, имея фору в семь очков — 36:29.

Во второй половине «Урал» уже уверенно контролировал игру, восстановив 10-очковое преимущество — 52:42. В заключительной четверти все попытки динамовцев догнать лидера остались тщетными, максимум, что им удалось, — это сократить отставание до 4 очков за полторы минуты до финальной сирены.

За секунду до финальной сирены хозяева заработали неспортивный фол, и Дмитрий Николаев двумя точными бросками с линии штрафных установил итоговый счет — 65:58.

Олег Окулов, главный тренер «Урала:

— Мы уверенно контролировали ход матча, а те трудности, которые возникали по ходу, были связаны с нашей собственной игрой. Хорошо начали, но потом несколько раз промазали, что породило некоторую нервозность и последующие ошибки. Тем не менее нам удавалось ситуацию на площадке держать в своих руках.

Следующий матч «Урал» проведет 2 ноября в гостях с баскетбольным клубом «Новосибирск».