Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футбольные фанаты попросят снова привезти сборную России в Екатеринбург

18 октября 2012, 10:21
Футбольные фанаты попросят снова привезти сборную России в Екатеринбург
Фото: 66.RU
Официальное обращение будет направлено в Российский футбольный союз.

Футбольные фанаты из Екатеринбурга собирают подписи в поддержку проведения в уральской столице матчей отборочного цикла чемпионата мира — 2014. Инициаторами этой затеи стали представители всероссийского спортивного общества фанатов России «Русфан» и «Союз болельщиков Урала», сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе екатеринбургской администрации.

Из обращения «Русфана» и «Союза болельщиков Урала»:

— Матчи молодежной сборной России в Екатеринбурге показали, что жители города любят футбол и активно болеют за наших ребят. Все три игры, которые сыграла здесь «молодежка», прошли при заполненных трибунах, а представляете, какой аншлаг будет на матчах основной сборной? Тем более, как показывает опыт, в тех же Лужниках или на стадионе «Локомотив» сборная проводит матчи при полупустых трибунах. Москва и Санкт-Петербург пресытились футболом такого уровня и посещают матчи только с участием топовых звезд.

Отметим, что Екатеринбург стал фартовым городом для российской «молодежки»: подопечные Николая Писарева успешно провели на Центральном стадионе три матча в рамках отборочного цикла ЧЕ-2013, в итоге спустя 14 лет сборная вернула себе место в составе участников финальной части чемпионата Европы — 2013, сыграв в стыковом матче в Екатеринбурге вничью со сборной Чехии.

Первой сборной России осталось сыграть два домашних матча против сборных Люксембурга и Израиля, которые состоятся 6 и 10 сентября 2013 года. Футбольные фанаты обратятся в Российский футбольный союз с предложением провести эти матчи в Екатеринбурге. В ФК «Урал» уже заявили, что не останутся в стороне и также подпишутся под обращением.