«Автомобилист» проиграл «Сибири» на выезде

7 октября 2012, 11:34
Главный тренер екатеринбуржцев упрекнул судей в ошибке.

Турне «Автомобилиста» по Сибири и Дальнему Востоку началось с поражения: в Новосибирске наша команда проиграла местной «Сибири» со счетом 2:3.

Первые два периода соперники не уступали друг другу (0:0 в первом периоде, 1:1 во втором), но в самом начале третьего «Сибирь» забросила две шайбы подряд в течение 13 секунд, и «Автомобилисту» удалось лишь сократить разрыв, сообщили в пресс-службе клуба.

Андрей Шаянов, главный тренер «Автомобилиста»:

— Я считаю, что был ключевой момент, когда было последнее вбрасывание за 1:43, у «Сибири» на льду оказались шесть игроков. Судьи проигнорировали этот момент, который хорошо виден на видео. У нас должно было быть большинство, а вообще за такое дают буллит. Все могло закончиться по-другому.

Кстати, Владимир Владимирович, который сегодня разменял седьмой десяток, тоже умеет играть в хоккей.

Этим летом президент России принял участие в товарищеском матче между командами России и Финляндии. Фото: пресс-служба Кремля