ФК «Урал» разгромил в Екатеринбурге «Уфу»

3 октября 2012, 10:41
Встреча закончилась со счетом 4:0. Теперь наша команда вышла на первое место в первенстве ФНЛ.

Футбольный клуб «Урал» впервые в сезоне возглавил первенство ФНЛ, одержав в 14-м туре уверенную победу над ФК «Уфа». Матч, проходивший на Центральном стадионе Екатеринбурга, завершился разгромом гостей со счетом 4:0. Счет уральцы открыли в середине первого тайма: Сафрониди ушел на левом фланге от соперника и выполнил точную передачу в штрафную площадь, после которой Гогниев отправил мяч в сетку. Удвоил преимущество «Урала» пятнадцатью минутами позже Александр Щаницин точным ударом в дальний угол.

Во втором тайме после розыгрыша углового очередной забитый мяч положил в свою копилку Денис Тумасян, а довершил разгром уфимцев вышедший на замену Дмитрий Рыжов. Нападающий убежал от защитника, вышел один на один с голкипером «Уфы» и уверенно его переиграл. Это победа позволила «Уралу» с 28 очками выйти на первое место в первенстве ФНЛ, однако отстающая на одно очко «Томь» имеет одну игру в запасе.

Следующий тур «Урал» пропускает. Очередной матч с участием «оранжево-черных» состоится в воскресенье, 14 октября, на поле Центрального стадиона против «Нефтехимика» из Нижнекамска.