Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Паслер пообещал уральским спортсменам отремонтировать общежития

24 сентября 2012, 16:50
Паслер пообещал уральским спортсменам отремонтировать общежития
Фото: архив 66.ru
Нынешним состоянием жилых корпусов Олимпийского училища №1 чиновник остался недоволен.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер предлагает привести в порядок училище олимпийского резерва №1. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, вице-премьер намерен выделить деньги на ремонт общежитий для спортсменов.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области:
— Я осмотрел общежитие на ул. Шаумяна, в таких условиях наши спортсмены жить не должны: слишком маленькие комнаты, необходим ремонт. Два корпуса сразу профинансировать мы не сможем. Но по одному в год, начиная с 2013-го, будем делать обязательно.

Училище олимпийского резерва сегодня имеет четыре площадки, а в заведении обучается более 600 перспективных спортсменов Свердловской области по 37 видам спорта. Но материальная база учебного заведения требует модернизации: это касается состояния и жилых корпусов, и спортивных зданий. По предварительным расчетам для восстановления зданий училища потребуется 1,5 миллиарда рублей.

К одному из последних улучшений социальных условий олимпийского училища относится то, что власти передали в собственность учрежедния оздоровительный лагерь в Новоуральске «Зеленый мыс».