Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Свердловские чиновники урезали для себя «Кросс наций»

23 сентября 2012, 14:57
Фото: Дмитрий Горчаков для 66.ru
Из запланированных 2020 метров они пробежали едва ли половину.

В Екатеринбурге завершился массовый забег «Кросс наций», который проводится сегодня одновременно по всей России. В столице Урала на старт вышли 41 327 человек, подсчитали в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города.

Дожидаясь старта, толпа заполнила всю площадь у памятника Кирову.

Перед стартом всем участникам кросса еще раз напомнили, что забег приурочен к «Экспо-2020» и к Универсиаде в Казани, которая пройдет в следующем году. С напутственными речами со сцены обратились проректор УрФУ Анатолий Матерн и свердловский министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт

На спортивные подвиги вдохновляли черлидеры команды «Феномен А».

О том, что «Кросс наций», как и все в этой жизни в последнее время, посвящен «Экспо-2020», напоминала и дистанция: она составляла 2020 метров и была проложена по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и обратно.

Первыми на старт вышли чиновники — как сообщает фотокорреспондент 66.ru, среди бегущих были замечены Владимир Власов, Леонид Рапопорт, Алексей Бадаев и другие министры областного правительства, а также представители Заксобрания и администрации города.

VIP-забег оказался лайт-версией «Кросса наций»: чиновники не стали бежать до Восточной, а спустились с горки до улицы Гагарина и побежали обратно.

Следом стартовали организованные группы: спортивные семьи, спортсмены-инвалиды, представители фонда «Свои дети» и иностранные студенты.

К «Кроссу наций» присоединилась даже группа под флагом «Гербалайф».

Массовый забег начался около полудня: бежали студенты, школьники, учащиеся колледжей и училищ. К участникам соревнований могли присоединиться все желающие.

Вопрос
А вы пробежали «Кросс наций» сегодня?
  • 14%
  • 86%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию