Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стыковой матч ЧЕ-2013 с чехами пройдет в Екатеринбурге

15 сентября 2012, 09:21
Стыковой матч ЧЕ-2013 с чехами пройдет в Екатеринбурге
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Тренер российской «молодежки» подтвердил свои намерения.

В пятницу, 14 сентября, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка стыковых матчей чемпионата Европы по футболу — 2013 среди молодежных команд. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, Россия получила в соперники команду Чехии.

Встречи состоятся 12 и 16 октября, первую игру россияне проведут на выезде, вторую — на своем поле. Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал результаты жеребьевки и подтвердил свое желание провести домашнюю встречу в Екатеринбурге.

Николай Писарев, старший тренер молодежной сборной России по футболу:

— К Чехии нужно отнестись очень серьезно. Футбольная страна. Они стали победителями своей квалификационной группы, попали в первую корзину, общий второй рейтинг. В турнирах молодежных сборных чехи выступают довольно успешно. Поэтому будем очень тщательно готовиться к играм. Первую встречу мы проведем в гостях, в городе Яблонец-над-Нисой. Ответную планируем сыграть в Екатеринбурге.

Жребий для российской команды можно признать довольно удачным. Соперниками россиян могли оказаться сборные Испании, Италии, Германии, Англии или Франции. Николай Писарев оценил шансы своих подопечных в матче с чехами как 50 на 50.