Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы обыграли в волейбол хозяев Паралимпиады

31 августа 2012, 16:04
Наша сборная одержала победу над командой Великобритании со счетом 3:0

Претендент на медали Паралимпиады — мужская сборная России по волейболу сидя, полностью состоящая из игроков екатеринбургского клуба инвалидов «AVS Родник» — выиграла первый квалификационный матч у команды Великобритании со счетом 3:0. Наша команда довольно легко обыграла хозяев Паралимпиады несмотря на оглушительную поддержку последних английскими болельщиками.

Виктор Дьяков, главный тренер мужской сборной России по волейболу сидя:

— Представьте себе 10-тысячный зал, забитый до отказа британцами. Они замечательно поддерживают своих. Да и команда Великобритании оказалась неслабым соперником — там все ребята рослые. И я рад, что, несмотря на это, мы выиграли!

В Паралимпийских играх участвуют волейбольные команды из десяти стран. Наша команда оказалась в подгруппе «А». Соперниками сборной России являются команды Германии, Египта, Марокко, Великобритании. Подгруппу «В» составляют сборные Боснии, Ирана, Китая, Бразилии и Руанды.

Следующий матч россияне проведут с немцами 1 сентября в 11:00, с египтянами встретятся 2 сентября в 21:00, а с командой Марокко сыграют 4 сентября в 14.00. Время матчей указано по Гринвичу.