Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Капелло определил приоритет для сборной России по футболу

13 августа 2012, 14:57
Главный тренер уверен, что спортсменам нужно вернуть любовь болельщиков.

Новый главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что в первую очередь футболисты должны вернуть любовь отечественных болельщиков к национальной команде, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

По мнению Капелло, неудачное выступление российской сборной на чемпионате Европы 2012 года оскорбило отечественных болельщиков. Главный тренер уверен, что нужно сделать все, чтобы эти неприятные эмоции у болельщиков как можно скорее ушли.

Сегодня, 13 августа, сборная России начала подготовку к товарищескому матчу с Кот-Д'Ивуаром, который станет первым для Капелло в качестве тренера российской сборной, отмечает Lenta.ru. Итальянец заявил, что он рад возможности поработать со сборной России, которую он назвал сильной командой.

Выступая перед игроками национальной сборной, Капелло заявил, что ни один из игроков не будет иметь привилегий, все будут равны. По словам тренера, ключевым фактором успеха является взаимное уважение как внутри коллектива, так и к окружающим команду людям.

Матч Россия — Кот-Д'Ивуар состоится 15 августа на московском стадионе «Локомотив». Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени.