Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Немов потребовал отставки тренеров по гимнастике

3 августа 2012, 16:01
Алексей Немов потребовал отставки тренеров по гимнастике
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Олимпийский чемпион уверен, что наши спортсмены могли добиться большего в борьбе за медали, если бы с ними занимались более молодые специалисты.

Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, четырехкратный чемпион Олимпийских игр Алексей Немов оценил выступление российских гимнастов в Лондоне. По мнению легендарного спортсмена, тренеров сборной России по гимнастике следует заменить на молодых, пишет РБК.

Алексей Немов, вице-президент Федерации спортивной гимнастики России:

— Предпочел бы, чтобы наши парни в командных соревнованиях стали чемпионами. Увы, наивно было бы рассчитывать на это после ошибок на четырех снарядах. Судьи сильно тянули в призеры англичан, но какое это имеет значение, если мы пришли к финишу шестыми? Девушки уступили американкам более пяти баллов. Пропасть! Дуэли, которой все ждали, не случилось. Но у нас еще есть хорошие шансы на отдельных снарядах. Надежда остается. Другое дело, что рассчитывать лишь на удачу неправильно. На помост нужно выходить подготовленным.

По мнению олимпийского чемпиона, судить надо по результатам, которые пока не радуют. Он отметил, что наши спортсмены выступают хуже, чем должны были, а это по его словам, означает, что «что-то неправильно в тренерском составе», пишет «Советский спорт».

Алексей Немов:

— Считаю, пора переходить к другому поколению тренеров. Подчеркиваю, это мое личное мнение. По-человечески я очень хорошо отношусь и к Андрею Федоровичу, и к Валентине Александровне Родионенко. Они замечательные люди, высококлассные специалисты, но пришло время менять их на более молодых.

Напомним, ранее женская сборная России по спортивной гимнастике уступила золото в схватке с американской командой, а мужская команда не пробилась в тройку призеров.