Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кубок губернатора по конкуру разыграет 50 тысяч евро

26 июля 2012, 16:14
Впервые региональным соревнованиям присвоена категория «две звезды» по международной классификации.

С 3 по 5 августа в конноспортивном клубе «Белая лошадь» в селе Кадниково пройдет Кубок губернатора Свердловской области. За рекордный призовой фонд 50 тысяч евро поборются больше ста спортсменов России и зарубежья.

Турнир включен в календарь международной федерации конного спорта (FEI). Судить соревнования будет судья международной категории Марек Залески из Польши.

Соревнования пройдут с 3 по 5 августа. Фото: организаторы

Геннадий Гашибаязов, неоднократный победитель и призер национальных и международных соревнований по конкуру:

— Хотелось бы, чтобы этот турнир в Свердловской области прошел на высоком уровне и стал отправной точкой для развития конной индустрии. Я много раз выступал на кубках губернатора в Москве и Санкт-Петербурге, туда съезжаются лучшие всадники юго-восточной Европы, там прекрасные поля, конюшни. Если в Екатеринбурге мероприятия международного уровня станут регулярными, к нам тоже поедут топовые всадники, а значит, улучшится обслуживание лошадей, появятся новые грунты, в конный спорт пойдет больше детей.

Соревнования по конкуру будут состоять из нескольких стартов. Всего будет составлено 9 маршрутов разной сложности. Кульминацией турнира станет заключительный старт Гран-при, где высота препятствий будет достигать 145 см.

Кульминацией турнира станет Гран-при. Фото: организаторы.

Помимо спортивных состязаний гостей ждет и активная развлекательная программа для детей и взрослых: катание на лошадях, летнее кафе, детская игровая площадка, контактный мини-зоопарк, конкурсы, автомобильные тест-драйвы и катание на квадроциклах, пейнтбольный тир, боулинг, летний бассейн, прокат велосипедов и другого спортинвентаря, игры в волейбол, мини-футбол и теннис и многое другое.

Программу можно посмотреть здесь. Вход свободный.

Как проходили соревнования в прошлом году, смотрите в фоторепортаже: