Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завершился чемпионат Свердловской области по пляжному волейболу

23 июля 2012, 17:01
Победителям предстоит защищать честь региона на чемпионате России в Москве.

В минувшие выходные завершился третий этап Чемпионата Свердловской области по пляжному волейболу. Первый этап проходил 10–11 июня, второй — 23–24 июня.

За звание чемпиона Свердловской области боролись более 30 пар мужчин и 25 пар женщин из Екатеринбурга, Богдановича, Березовского, Асбеста, Новоуральска, Кушвы и других городов Свердловской области. Победители определялись по результатам каждого этапа и по сумме трех этапов.

Третий этап чемпионата Свердловской области по пляжному волейболу.

Чемпионом Свердловской области по пляжному волейболу 2012 среди мужчин стала команда: Илья Лешуков / Евгений Сидоров. У женщин победила пара Милана Глазырина / Дарья Бешкильцева. Теперь им предстоит участвовать в чемпионате России, который пройдет 5–6 августа в Москве, сообщили организаторы.

Валерий Савельев, председатель Свердловской федерации волейбола:

— За последние три года пляжный волейбол, как я убеждаюсь, набирает обороты. Число участников с каждым турниром увеличивается.

Соревнования по пляжному волейболу на этом не заканчиваются: 28–29 июля, например, пройдет любительский турнир, а в августе — турниры, посвященные Дню физкультурника и Дню Екатеринбурга. Завершит летний сезон 25–26 августа открытый Кубок Свердловской областной федерации волейбола.