Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборная России выиграла юбилейный кубок Ельцина

8 июля 2012, 22:13
В заключительном матче российские волейболистки выиграли у итальянок со счетом 3:0.

Сборная России в седьмой раз стала обладательницей Кубка первого президента России Б.Н. Ельцина. Второе место заняла сборная Италии, третье — Бразилия.

Наталья Обмочаева (Гончарова), нападающая сборной России по волейболу:

— Для нас очень важно было сейчас выиграть на этом турнире. До Олимпийских Игр осталось совсем мало времени, и здорово, что именно сейчас мы выиграли Кубок Ельцина, не потерпели поражения ни в одной из игр, мы снова та КОМАНДА, которая умеет и любит побеждать.

Участницы сборной одержали и личные победы в номинациях: Лучший молодой игрок сборной России — Евгения Старцева, Лучший игрок — Екатерина Гамова, Мисс турнира — Наталья Обмочаева (Гончарова).

Сегодня, 8 июля, в ДИВС «Уралочка» состоялась торжественная церемония закрытия турнира и награждения победительниц и призеров соревнований, в которой по традиции приняла участие вдова первого президента Наина Иосифовна Ельцина.

Наина Ельцина:

— Борис Николаевич всегда очень любил волейбол. Играл и в школе и в институте, и даже в первые годы на работе. Я считаю, что волейбол — это вид спорта для смелых и решительных. Мне кажется, что именно волейбол помог достичь Борису Николаевичу всего того, что он достиг. Этот турнир давно признан Международной Федерацией волейбола, его география постоянно расширяется, и это лучшая память о Борисе Николаевиче Ельцине.