Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Автомобилист» откроет сезон в КХЛ встречей с «Магниткой»

27 июня 2012, 11:25
«Автомобилист» откроет сезон в КХЛ встречей с «Магниткой»
Фото: hc-avto.ru
Первый матч для екатеринбургской команды пройдет на домашнем льду.

Континентальная хоккейная лига обнародовала календарь чемпионата сезона 2012/2013 и схему проведения соревнований. Об этом Порталу 66.ru сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист». Екатеринбургский клуб проведет свой первый матч нового сезона в КХЛ 8 сентября на домашнем льду против магнитогорского «Металлурга».

Согласно регламенту на первом этапе чемпионата 26 клубов разбиты на две конференции и четыре дивизиона. На первом этапе команды проведут по 52 матча. Начнется чемпионат 4 сентября матчем за Кубок «Локомотива», в котором в Москве встретятся финалисты плей-офф-2012 — «Динамо» и «Авангард». 7 сентября матчей в КХЛ не будет — этот день объявлен днем памяти по трагически погибшей ярославской команде.

Запланировано, что два матча регулярного чемпионата между московским Динамо и СКА пройдут в Нью-Йорке 19 и 20 января. Пятый Матч звезд КХЛ пройдет в двухдневном формате и состоится 12–13 января в Челябинске. Второй этап начнется 20 февраля. Все матчи стадии плей-офф будут проходить до четырех побед. Седьмой матч финальной серии может состояться 19 апреля. Завершится регулярный чемпионат 17 февраля.