Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские парашютисты покажут класс в Логиново

20 июня 2012, 20:19
Соревнования по парашютному спорту пройдут с 27 июня по 2 июля.

В Логиново пройдут сразу два крупных мероприятия: чемпионат УрФО по классическому парашютизму и Всероссийские соревнования по прыжкам на точность приземления «Европа-Азия-Атриум».

Участники соревнований на точность приземления продемонстрируют свое мастерство, приземляясь с высоты 1200 м на точку диаметром всего 1 см.

Участникам же чемпионата по классическому парашютному спорту предстоит не только продемонстрировать точность при приземлении, но и координацию в воздухе: на высоте около 2 км спортсменам предстоит в воздухе с нераскрытым куполом совершить несколько акробатических упражнений, сюда входят повороты и сальто.

Главный приз Всероссийских соревнований — 50 тысяч рублей. кроме того, будет разыгран 10-й Юбилейный Кубок Владимира Гмызина, главного инициатора этих соревнований, которого не стало 8 лет назад.

Свердловская область на этих соревнованиях традиционно будет представлена двумя командами, рассказали организаторы. В этом году это одна из самых звездных команд: четыре мастера спорта международного класса Дмитрий Ярый, Дмитрий Гмызин, Евгения Фурман и Валентин Прокопьев! Компанию им составят более молодые мастера спорта и кандидаты в мастера — Павел и Алексей Зельдины, Александр и Андрей Новоселовы и Ирина Туравина.

Напомним, Свердловская область впервые приняла чемпионат России по классическому парашютному спорту год назад. Организацию турнира оценили и участники и судьи, говорят организаторы.