Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Питейные заведения Екатеринбурга готовятся к матчу Россия-Греция

16 июня 2012, 10:20
Всего, по подсчетам городской администрации, футбольные трансляции организуют порядка 150 заведений: это бары, пабы, клубы и кинотеатры во всех районах города. Обещают и площадку под открытым небом.

Сегодня,16-го июня, футболисты сборной России проведут свой 3-й матч на чемпионате Европы-2012 по футболу, на котором решится ее дальнейшая судьба на турнире Евро-2012. Если Россия выиграет или сыграет вничью, то сборная выйдет в четвертьфинал.

В некоторых барах Екатеринбурга решили устроить свои соревнования — например, в одном заведении посоревнуется команда Барменов против команды Веселых алкоголиков. Традиционно в большинстве заведений посетителям обещают бодиарт с футбольной символикой, а также конкурсы прогнозов. Главные призы иногда поражают: один из клубов в центре Екатеринбурга обещает победителю 100 литров пива, об этом сообщает агентство «Новый регион».

Свои двери для желающих посмотреть матч на большом экране распахнут и кинотеатры. Нужно заплатить за так называемый пакет болельщика, в который, как правило, входит бутылка пива, ведро поп-корна и билет на трансляцию. По словам организаторов, в прошлые матчи с Россией желающих было довольно много, в этот раз ожидают еще большего наплыва посетителей.