Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дацюк привезет в Екатеринбург Кубок мира в конце месяца

15 июня 2012, 13:25
Городские чиновники активно обсуждают с хоккеистом нюансы презентации награды.

Воспитанник екатеринбургской СДЮСШОР «Юность» и нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк 29 июня привезет в Екатеринбург Кубок мира, который он вместе с российской сборной завоевал на первенстве планеты. Об этом Порталу 66.ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время сотрудники ведомства находятся в тесном контакте со спортсменом и его доверенными лицами, обсуждая программу презентации трофея, а также пребывание Павла Дацюка в уральской столице. Хоккеист уже не в первый раз будет радовать болельщиков возможностью прикоснуться к завоеванным трофеям. В 2002-м и 2008 годах Дацюк привозил в Екатеринбург Кубок Стэнли, который он выигрывал в составе клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз».

Напомним, что команда России по хоккею одержала победу на ЧМ-2012, не проиграв по ходу турнира ни одного матча. По итогам чемпионата Павел Дацюк набрал 7 очков, забросив 3 шайбы и отдав 4 голевые передачи. В финальном матче против сборной Словакии, закончившемся со счетом 6:2 в пользу России, екатеринбуржец записал на свой счет забитый гол и результативный пас.