Словацкие хоккеисты выкинули сборную Канады из чемпионата мира

17 мая 2012, 19:04
На чемпионате мира по хоккею сенсация: сборная Канады, один из главных фаворитов, вылетела из турнира, уступив в ¼ финала словакам.

Сборная Словакии, которой не прочили победы в этом матче, выиграла со счетом 4:3.

Словацкие хоккеисты завладели инициативой почти сразу: первые две шайбы они забросили всего за пять минут с начала встречи. Авторы этих бросков: Томаш Копецки и Мирослав Шатан.

К концу второго периода канадцы сравняли счет. По одной шайбе в ворота словацкого голкипера доставили Эвандер Кейн и Джефф Скиннер. А чуть позже Александр Берроуз точным броском и вовсе вывел канадскую сборную вперед.

Но на 54-й минуте матча словацкий хоккеист Милан Бартович лидерство у канадцев отнял. А за две минуты до конца встречи Андрей Секера и вовсе лишил Канаду шансов на победу.