БК «Урал» досрочно вышел в финал чемпионата Суперлиги

4 мая 2012, 15:03
Уральские баскетболисты обошли БК «Северсталь» из Череповца.

Второй матч полуфинала Суперлиги обернулся для наших внушительной победой: сражение команд «Северсталь» (Череповец) — «Урал» (Екатеринбург) закончилось со счетом 63:71 (11:19, 14:23, 12:17, 26:12), итоговый счет в серии — 0:2. В результате игры баскетбольный клуб «Урал» досрочно вышел в финал чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги.

Олег Окулов, главный тренер «Урала»:

— Прежде всего, хочу поздравить всех наших болельщиков с выходом «Урала» в финал чемпионата Суперлиги. Но сейчас надо поскорее забыть эту игру, потому что это уже история. У нас есть три дня на подготовку к «Финалу четырех» Кубка России. Наш соперник в полуфинале — самарские «Красные Крылья» — команда сбалансированная, имеющая хороших исполнителей. Игра будет для нас очень сложной.

В первой половине первой четверти «Урал» проехался по паркету череповецкого СК «Юбилейный» с беспощадностью катка — 9:0. Еще через полторы минуты разница в счете достигла «плюс 11» (12:1). Только после этого хозяева спохватились, но максимум, что им удалось, — сохранить разницу в счете до первого перерыва — 19:8 в пользу «Урала».

Начало второй четверти стало бенефисом экс-игрока «Северстали» Артема Исакова, который сначала забил с фолом, затем, после перехвата Семена Шашкова, забил два очка в быстром отрыве и отправил в корзину бывших одноклубников «трешку» — 31:13 в пользу «Урала».