Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открылась областная универсиада единоборств

3 мая 2012, 16:50
Соревнования будут проходить с 3 по 8 мая.

Вчера, 2 мая, в Екатеринбурге на легкоатлетическом манеже Уральского федерального университета открылась Свердловская областная Универсиада единоборств. Состязания в рамках XXII международного межвузовского студенческого фестиваля «Весна УПИ» соберут спортсменов из 12 федераций по различным видам единоборств.

На пяти площадках одновременно будут проходить соревнования по тайскому боксу, армейскому рукопашному бою, каратэ, боксу, джиу-джитсу, айкидо, тхеквондо и т.д. Планируется, что в боях примут участие более 1000 человек.

На открытии универсиады спортсмены клуба боевых искусств «Shinken», региональной общественной организации «Ассоциация Айкидо Айкикай Свердловской области», Федерации Кендо, Иайдо и Дзёдо Свердловской области, а также победители и призеры региональных турниров по грэпплингу и джиуджитсу продемонстрировали боевые искусства айкидо, кендо и грэпплинг.

После показательных выступлений состоялась матчевая встреча между студенческой сборной России и студенческой сборной Бангкокского университета. Тайская и российская команды одержали одинаковое количество побед, один из поединков закончился ничьей.