БК «Урал» показал лучшую игру в сезоне

23 апреля 2012, 08:52
Вторую игру четвертьфинала чемпионата суперлиги против «Спарты и К» наша команда начала так же мощно, как завершала первую на домашней площадке.

По количеству пропущенных очков это была лучшая игра «Урала» в сезоне, а всего за всё время выступления команды это второй результат. Меньше в корзину «грифонов» забивал только новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив». В марте 2011 года «Урал» выиграл в Новосибирске матч регулярного чемпионата со счётом 69:45.
Послематчевый комментарий.

Олег Окулов, главный тренер «Урала»:

— Игра для нас складывалась действительно легче, чем предыдущие. Думаю, это связано с тем, что разный настрой был у команд. Мы вошли в игровой ритм, и с самого начала матча действовали очень агрессивно, не давая соперникам ни единого шанса. Игроки «Спарты и К» наоборот, видимо уже не очень верили в свои силы. Мы очень мощно провели первую и третью четверти, и только в последней десятиминутке дали хозяевам немного подтянуться. Поздравляю болельщиков «Урала» с выходом в полуфинал.

При счёте 18:8 в пользу «Урала» главный тренер «Спарты и К» Роландас Радвила попробовал было сбить атакующий порыв «грифонов» и внести коррективы в действия своих подопечных с помощью тайм-аута, но ничего из этого не вышло.

Антон Глазунов отправил в корзину «спартанцев» трёхочковый, Максим Дыбовский сначала выдал результативную передачу на самого меткого в нашей команде в первой четверти Лоренцо Гордона, а затем и сам заработал штрафные. Первая 10-минутка завершилась с внушительным перевесом «Урала» — 26:10. До большого перерыва наша команда несколько сбавила темп, а в третьей четверти устроила «красно-белым» ещё один «нокдаун». Наряду с Лоренцо Гордоном результативно действовал в нападении и Никола Лепоевич. Подавляющим было и преимущество «Урала» на подборах (35–20) по итогам встречи.

В середине последней четверти после слэмданка Алимджана Федюшина разница в счёте достигла «плюс 40» (75:35). Имея более чем комфортное преимущество «грифоны» завершили второй матч четвертьфинальной серии со счётом 84:49.