Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Призовой фонд кубка губернатора по конкуру составит 50 тысяч евро

12 марта 2012, 15:18
Этот конкурс включили в календарь международных соревнований.

Кубок губернатора Свердловской области по конкуру в этом году пройдет с 3 по 5 августа 2012 года. Как рассказали организаторы конкурса, он включен в календарь международных соревнований, и его призовой фонд составит 50 тысяч евро.

Данные соревнования позволят спортсменам Свердловской области выйти на совершенно новый, ранее не доступный уровень, так как соревноваться им предстоит с иностранными спортсменами международного уровня. 70% судейской коллегии будет состоять из судей международного уровня, назначенных международной федерацией конного спорта.

Игорь Тугбаев, президент КСК «Белая Лошадь»:— На территории клуба ведется строительство открытого манежа международного уровня, на котором в августе 2012 года пройдут международные соревнования CS 2*. Это спортивное событие должно стать прорывом для Свердловской области, так как оно проходит впервые и позволит конному спорту Свердловской области привлечь внимание иностранных спортсменов.

В 2012 году в ведущем на Урале Конноспортивном клубе «Белая Лошадь» пройдет рекордное количество турниров с общим призовым фондом более 3,5 миллионов рублей. В период с мая по август 2012 года в КСК «Белая лошадь» будут проведены пять состязаний по конкуру различных категорий — от региональных до международных.